Lot n° 48

MAÇONNERIE

Résultat : Non Communiqué
Franc maçonnerie, ensemble comprenant un tablier et son écharpe à décor brodé de motifs géométriques bleus et rouges, le tablier à barettes et pampilles en métal doré, portant une étiquette "Toye Kenning et Spence Ltd". Longueur : 41 cm. Largeur : 33 cm. , on y joint un second tablier à bordures de tissu bleu, trois cocardes tricolores et barettes à pampilles en métal argenté. Manque au bouton d'une cocarde, tâches. Longueur : 38,5 cm. Largeur : 33 cm. On y joint une médaille et un écusson "GNLF, L'arbre de vie n°827, province de Rouvray". Diamètre : 5,2 et 5,6 cm.