ALEKSANDR RUBCOV - ROUBSTZOFF - RUBTSOV Lot n° 110
Résultat :
Estimation :
Aleksandr RUBCOV - Alexandre ROUBTZOFF - Alexander RUBTSOV (1884-1949) Sidi Bou Saïd. Peinture à l'huile sur toile marouflée sur un panneau de pin. Localisée en bas à gauche, signée en bas à droite et datée 1917. Haut. 29 cm, Larg. 39,5 cm. Encadrement de bois et stuc doré de style Louis XVI.