Lot n° 49

MAÇONNERIE

Résultat :
Estimation :

Ensemble de trois Couleurs de Compagnon du devoir, à décor gaufré portant le cachet à l'encre authentifiant le passage du compagnon à la Sainte-Baume. Fin XIXe début du XXe siècle. Longueur : 210 cm. Largeur : 9,7 cm.Usures, tâches et petits trous.