Lot n° 210

MAJORELLE

Résultat :
Estimation :

Dans le goût de Louis MAJORELLE. Mobilier de salon en noyer naturel, mouluré et sculpté de jonquilles épanouies. Il comprend : un canapé, deux fauteuils et deux chaises. France 1900. Une chaise légèrement accidentée, garnitures diverses.