Deux paires de petits vases d'époque Napoléon... Lot 217
Résultat :
Estimation :
Deux paires de petits vases d'époque Napoléon III
1°/ Paire de vases en opaline blanche à décor de fleur bleue, de feuille d'acanthe stylisée rouge d'un cercle de points rouges d'une guirlande géométrique et de filets dorés. Haut. 12,3 cm.
2°. Paire de vases balustres de poupée en opaline blanche à filets rouges. Haut. 7,6 cm.