Clichy. Presse-papiers orné d'une réserve circulaire bleue cobalt gravée du monogramme AL, entourée de vingt-et-une rose de Clichy blanches et roses et d'une rosace de huit motifs de bonbons polychromes comportant six roses blanches et roses. 2e période (1865-1885). Fluorescence blanc-gris nuageux.Diam. 7,9 cm, haut.?5,7 cm.