Lot n° 45

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)

Estimation :

Urrutiko, 1972. Eau-forte et aquatinte en noir sur papier Fabriano. Signée et numérotée 77/90. Ed. Grafiche, Rome. Ets en aquatint in zwart op Fabriano papier. Gesigneerd en genummerd 77/90. Ed. Grafiche, Rome. 73 x 77,5 cm (image) 94,6 x 95,4 cm (feuille) Encadrée [Maeght : 119]