Lot n° 28

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Estimation :

Composition verte, bleue, rouge et jaune, 1968. Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Arches. Signée et numérotée 35/75. J. David graveur. Ed. XXème siècle, Paris. Kleurets en aquatint op Arches vellum. Gesigneerd en genummerd 35/75. J. David graveerster. Ed. XXde eeuw, Parijs. 49,5 x 64,5 cm Encadrée [Rivière : XXXV]