Lot n° 19

Max ERNST (1891-1976)

Estimation :

Oiseau mère, 1972. Eau-forte et aquatinte en couleurs rehaussée sur Japon. Signée et numérotée XXIV/C. Ets en aquatint in kleuren verhoogd met de hand op Japan. Gesigneerd en genummerd XXIV/C. 46,5 x 31 cm Encadrée Provenance/Herkomst: Collection particulière, Bruxelles.