Lot n° 8

Paul DELVAUX (1897-1994)

Estimation :

Sept Dialogues avec Paul Delvaux, 1971. Ensemble de cinq eaux fortes en noir dont une en couleurs. Chacune est signée et numérotée 20/150. Accompagné du livre de Jacques Meuris. Ed. Le Soleil Noir. Exemplaire 20/300. Set van vijf zwarte etsen, waarvan één in kleur. Elk gesigneerd en genummerd 20/150. Begeleid door Jacques Meuris' boek. Ed. Le Soleil Noir. Kopie 20/300. 37,5 x 28,5 cm [Jacob : 76 à 80]