20c lauré et 80c Bordeaux (déf.) obl. GC 532 sur enveloppe càd
BORDEAUX (1er ou 4 JANV. 71, mal venu). Lm datée de Schleifmulhl (Grand-Duché de Luxembourg) 29 décembre 1870. Sans arrivée, affranchissement complet.
Provenance exceptionnelle. B.