Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe, épaulé de diamants demi-lune dans un entourage rehaussé de diamants brillantés. Travail français.
Poids du rubis : 3.01 cts.
Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2016-110250 du 08.01.2017, attestant caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Mozambique, couleur vivid red, pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 5.70 g. TDD : 52.