Collier retenant en pendentif une plaque en agate... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Collier retenant en pendentif une plaque en agate sculptée sur les 2 faces, à décor asiatique de scène paysanne, figurant 2 personnages et un âne. Tour de cou composé d'un cordon en tissu tressé ponctué de perles d'agates grises. Vers 1930.(petits manques de matière)
Long : 73 cm.
Dim de la plaque : 5.5 x 4.3 cm.