Lot n° 197

Résultat :
Estimation :

Bague en platine 950 millièmes sertie d'une émeraude centrale rectangulaire à pans coupés, épaulée de deux rangs de 14 diamants tailles baguettes (un cassé) dans un entourage d'enroulements et de fleurs sertis de 12 diamants tailles navettes et 8/8, vers 1970 - Taille 49 - PB : 16,2 g. Dimensions de l'émeraude : 12,8 X 8,3 X 5,2 mm, soit environ entre 3,5 et 4 cts non garantis