Léon KAUFMANN dit Léon KAMIR (Pawlowo 1872 – Louveciennes 1933)
Portrait présumé de Ferrucio Busoni
Réalisé en 1912
Pastel sur papier
130 x 97 cm
Signé, daté et localisé en bas à droite « Léon Kamir 1912 »