Lot n° 52

Estimation :

Léon KAUFMANN dit Léon KAMIR (Pawlowo 1872 – Louveciennes 1933) Portrait présumé de Ferrucio Busoni Réalisé en 1912 Pastel sur papier 130 x 97 cm Signé, daté et localisé en bas à droite « Léon Kamir 1912 »