Serge IVANOFF (Moscou 1893 - Moscou 1983)
Mendiant... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Mendiant au violon, 1945
Huile sur toile
178 x 75,5 cm
Signé, daté et localisé en bas à gauche « Serge Ivanoff Paris 1945 »
Provenance :
Acquis directement auprès de la famille de l'artiste