Jacques CHAPIRO (Dinabourg 1887-Paris 1972)
Nature morte aux poissons
Réalisé en 1947
Huile sur toile
54 x 65 cm
Signé en bas à gauche " Jacques Chapiro" et daté en bas à droite "1947"
Provenance :
Atelier de l'artiste
Vente Artcurial, Art moderne, 25 octobre 2010.