Simon MONDZAIN (Chelm 1888 - Paris 1979)
Composition au pichet et aux légumes
Réalisé en 1920
Huile sur toile
79 x 94 cm
Signé et daté en haut à gauche "Mondzain 1920"
Contresigné, daté et localisé au dos de la toile " Mondzain Paris 1920"
Contresigné et numéroté sur le châssis " Mondzain n°3"