Lot n° 41

Estimation :

Simon MONDZAIN (Chelm 1888 - Paris 1979) Composition au pichet et aux légumes Réalisé en 1920 Huile sur toile 79 x 94 cm Signé et daté en haut à gauche "Mondzain 1920" Contresigné, daté et localisé au dos de la toile " Mondzain Paris 1920" Contresigné et numéroté sur le châssis " Mondzain n°3"