Léon KAUFMANN dit Léon KAMIR (Pawlowo 1872 – Louveciennes 1933)
Coucher de soleil sur la plage de Saint-Servan-sur-Mer
Huile sur panneau
32,5 x 41 cm
Signé, daté et localisé en bas à droite « Léon Kamir St Servan 1923 »
Au dos, étiquette ancienne ancienne « Galleria Pesaro Milano » et tampon des douanes françaises.