Daum Frères, Nancy, Grande jardinière "Crépuscule... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Daum Frères, Nancy, Grande jardinière "Crépuscule neige" ou "Paysage hiver", c. 1906, H. 8,6 cm, 29,6 x 21,3 cm. Verre superposé, transparent, avec des inclusions de poudre jaune et orange. Décor gravé, rehaussé d'une soudure noire et d'un décor émaillé blanc. Motif avec un paysage forestier hivernal. Signé en bas : Daum Nancy, croix de Lorraine (soudure noire).,