Lot n° 103

Résultat :
Estimation :

Daum Frères, Nancy, Pot miniature, vers 1898, H. 3,2 cm. Verre superposé, opalescent laiteux et transparent, gravé. Décor de branches, partiellement émaillé de pourpre. Sur la scène de devant d'un conte de fées en soudure noire. Signé : Daum, croix de Lorraine, Nancy (résidu de la signature en or).,