Lot n° 38

Elaine Sturtevent (1930-2014)

Résultat :
Estimation :

Duchamp wanted 1991 Collage et mine de plomb sur carte postale monogrammée, datée, située à "Paris" en bas à gauche et numérotée 10/23 en bas à droite D'après son œuvre de 1969 "Duchamp wanted", ready-made corrigé 15 x 10,5 cm Provenance : > Collection d'une visionnaire parisienne Bibliographie : > Fredrik Liew & Teresa Hahr, Sturtevant - Bild över bild / Image over image, Moderna Museet, JRP Ringier, Stockholm, 2012, reproduit p. 54-55 Encadré