Duchamp wanted
1991
Collage et mine de plomb sur carte postale monogrammée, datée, située à "Paris" en bas à gauche et numérotée 10/23 en bas à droite
D'après son œuvre de 1969 "Duchamp wanted", ready-made corrigé
15 x 10,5 cm
Provenance : > Collection d'une visionnaire parisienne
Bibliographie : > Fredrik Liew & Teresa Hahr, Sturtevant - Bild över bild / Image over image, Moderna Museet, JRP Ringier, Stockholm, 2012, reproduit p. 54-55
Encadré