Lot n° 25

BRION GYSIN (1916-1986)

Résultat :
Estimation :

Sans titre 1963 Trame au roller sur signes calligraphiques, encre de Chine et de couleurs sur papier daté en bas à droite 55 x 43,5 cm Provenance : > Collection d'une visionnaire parisienne Expositions : > Brion Gysin, calligraphies, permutations, cut ups, 16 décembre 1986 - 17 janvier 1987, Galerie de France, Paris > Ici... là-bas, où le soleil se couche, 26 mars 1997 - 10 mai 1997, CAC, Saint Priest > Brion Gysin, calligraphies, permutations, cut ups, photographies, 19 janvier 2006 - 25 février 2006, Galerie Didier Devillez, Bruxelles > Brion Gysin - Unseen collaborator, 2 juillet 2015 - 3 octobre 2015, October Gallery, Londres Encadré