12 portraits, portfolio complet
2009
Pointe sèche et eau forte sur papier, chacune signée en bas à gauche, datée en bas au centre,numéroté 17/35 en bas à droite et encadré
90 x 68,5 cm
Provenance : > Collection d'une visionnaire parisienne
Bibliographie : > Thomas Schütte - Faces & Figures, Serpentine Gallery, 2012, reproduits p. 112-113
Expositions : > Thomas Schütte: Faces & Figures, 25 septembre 2012 - 18 novembre 2012, Serpentine Gallery, Londres
Encadré