Portrait de femme de profil
circa 1920
Mine de plomb sur papier teinté signé en bas à droite et portant le timbre de la collection italienne Ugolini au verso
29,5 x 23 cm
Provenance : > Collection Ugolini, Bologne, Italie
> Vente Binoche, Drouot-Paris, 25 février 2013, lot 20
> Collection d'une visionnaire parisienne
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Margit Rowell