Lot n° 3

Constantin BRANCUSI (1876-1957)

Résultat :
Estimation :

Portrait de femme de profil circa 1920 Mine de plomb sur papier teinté signé en bas à droite et portant le timbre de la collection italienne Ugolini au verso 29,5 x 23 cm Provenance : > Collection Ugolini, Bologne, Italie > Vente Binoche, Drouot-Paris, 25 février 2013, lot 20 > Collection d'une visionnaire parisienne Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Margit Rowell