Nu accroupi
Mine de plomb et aquarelle sur papier brun signé en bas à droite
18,5 x 21 cm
Provenance : > Galerie Claude Bernard, Paris
> Collection d'une visionnaire parisienne
Expositions : > Pierre Bonnard, Dessins, aquarelles, gouaches et pastels, 23 mai - 20 juillet 1991, Galerie Claude Bernard, Paris
Encadré