Notre-Dame de Paris. Paris, Perrotin, 1844, in-4 relié plein maroquin vert, plats décorés de filets d'encadrement dorés fins et gras ou à froid, dos décoré dans le même esprit, roulette et filets intérieurs, tranches dorées. Edition illustrée d'après les dessins de de Beaumont, Boulenger, Johannot ..., quelques rousseurs.