Ecrits intimes. Fusées - Mon coeur mis à nu - Carnet - Correspondance. Introduction par Jean Paul Sartre. Le Point du jour, 1946, in-12 relié demi-maroquin à coins, couverture conservée, CLXV+277 pages. Un des 300 exemplaires numérotés sur Vélin ivoire. Provenance: Bibliothèque Maurice Ancelle.