Statuette en ivoire sculpté représentant "Flore"... Lot 356
Résultat :
Estimation :
Statuette en ivoire sculpté représentant "Flore" sur un socle en ivoire tourné.
Travail du Nord de l'Europe.Signée et datée à l'encre 1907.
Ivoire d'éléphant (elephantidae spp).
Hauteur totale: 18,5 cm
(fente sur le côté de la statuette)