Lot n° 356

Résultat :
Estimation :

Statuette en ivoire sculpté représentant "Flore" sur un socle en ivoire tourné. Travail du Nord de l'Europe.Signée et datée à l'encre 1907. Ivoire d'éléphant (elephantidae spp). Hauteur totale: 18,5 cm (fente sur le côté de la statuette)