Canne jonc en bois noirci, pommeau en ivoire sculpté d'un gland orné d'une pastille en verre teintée turquoise gravée d'une flêche. Férule en corne.
Ivoire d'éléphant (elephantidae spp)
Travail français du début du XX°Siècle
Long: 91 cm
(bon état)