Lot n° 342

Estimation :

Canne au fût en bois naturel, le pommeau sculpté de Léda et le cygne surmonté d'un serpent d'un côté et d'un oiseau de l'autre et sculpté d'une tête de cheval et d'homme. Art populaire. Fin XIXème siècle - début XXème siècle. (accident au cygne) Long. 89 cm