Lot n° 333

Estimation :

Canne à jonc palissandre, le pommeau en argent 925°/°° repoussé représentant une femme nue de face et de profil tenant ses longs cheveux une coquille et un nénuphar à ses pieds. Bague à décor de capucines. Férule en laiton. Fin XIXème siècle-Début XXème siècle. (enfoncements) Long. 88 cm