Lot n° 325

Estimation :

Phallus en ivoire sculpté, la garde sculptée d'une vulve, la poignée ornée de galuchat vert se terminant par une agrafe sculptée d'une feuille de chêne. Ivoire d'éléphant (elephantidae spp). Début XXème siècle Long: 25,5 cm (fentes naturelles)