Lot n° 324

Estimation :

Phallus en ivoire et son coffret en bois noircit et incrustations de filets et cartouche feuillagé en ivoire. Intérieur du coffret capitonné en satin beige. Ivoire d'éléphant (elephantidae spp). Vers 1900 long: 15,5 cm (manque au placage)