Lot n° 315

Estimation :

Couple enlacé en ivoire sur une balançoire, le portique en ivoire tourné reposant sur une base en cristal de roche. Ivoire d'éléphant (elephantidae spp). Début XXème siècle 21 x 15 x 7 cm (fentes naturelles à l'ivoire et éclats au socle)