Lot n° 287

Estimation :

Boîte bourse en cuir et dessus en fixé sous verre orné d'une gravure titrée" ici on loge à pieds et à cheval" tournant et à fenètre découvrant des scènes érotiques. Armature en laiton ajouré et ciselé. Epoque Restauration Diam: 8,2 cm (usures du temps)