Boîte bourse en cuir et dessus en fixé sous verre orné d'une gravure titrée" ici on loge à pieds et à cheval" tournant et à fenètre découvrant des scènes érotiques. Armature en laiton ajouré et ciselé.
Epoque Restauration
Diam: 8,2 cm
(usures du temps)