Lot n° 283

Estimation :

Boîte ronde à double fond vissant en ivoire, sur le couvercle scène érotique sur ivoire porte la signature Deveria et datée 1885 et une autre miniature très érotique porte une signature Achille. Diam: 8,8 cm et H. 3 cm (trois égrenures à l'intérieur)