Jupiter et Antiope Huile sur toile Au revers en bas à droite, signé ou annoté Camoin et au dessus Avril. H. 74,5 - L. 108,5 cm D'après la composition de dimensions voisines (73,5 x 107,5 cm), mais de forme ovale, de l'ancienne collection Lacaze, conservée au musée du Louvre.