Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Diverses pièces de joaillerie, dont une paire de boutons de manchette en néphrite sertis de diamants, une pince à billets en or 9 ct portant les poinçons de Birmingham pour 1979, deux paires de lorgnettes en métal doré, une chaîne Albertine en or 9 ct, avec une clé de montre en or 9 ct et un sceau de montre en métal doré monté sur lapis lazuli et une chaîne de gourmette en fer de Berlin