Lot n° 24

Estimation :

VASE en cuivre et laiton damasquiné à décor incrusté en argent de lettres de l'alphabet sur l'épaule et d'arabesques et animaux merveilleux sur la panse. Iran, fin XIXe siècle Haut : 54,5 cm (fond légèrement désoudé)