Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Collection de CINQ EVENTAILS : - en corne, décor à la gouache de scènes néoclassiques - en ivoire, décor à la gouache d'une scène de personnages - en ivoire, décor à la gouache et aquarelle d'une scène de personnages dans un paysage - en corne, décor gravé et réhauts d'or sur papier - en ivoire, les brins en dentelle XVIIIe - XIXe siècles Accidents, en l'état