GRAND SANTON féminin avec tête, mains et jambes en bois polychrome, yeux en verre et corps en paille compressée.
Italie du sud, début du XIXe siècle
Hauteur : 103 cm
(vêtement postérieur, accidents et restaurations)
Expert : Cabinet Fligny