Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

CARTIER. Montre bracelet de dame ou d'homme, en or et acier, N°183949. Cadran carré à fond crème, aiguilles en acier bleui, à chemin de fer et chiffres romains pour les heures. Dateur à cinq heures. Le remontoir serti d'un saphir cabochon. Mouvement quartz (fonctionnel non garanti). Bracelet en deux rangs d'or et acier avec sa boucle déployante signée. Signée, indiquée "Swiss Made". Dans sa pochette velours rouge Cartier. Révisée dans les ateliers CARTIER à NICE en juin 2020, avec garantie internationale durant douze mois. Diam_25 mm Poids brut : 66,53 grammes, or 18K, 750°/00 On y joint des maillons supplémentaires.