Montre de col en or émaillé polychrome et demi-perles.
Le... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Le revers à décor en émail polychrome figurant un coucher de soleil sur la mer, et au premier plan des fleurs et feuillages en relief.
Cache-poussière en or.
Fin du XIXème siècle.
D_2,5 cm. Poids brut : 17,68 grammes, 18K, 750°/00, une aiguille à refixer