Lot n° 47

HISTOIRE. XVIIe-XIXe siècles.

Estimation :

11 pièces. Jean-Baptiste Colbert (1676), Charles Andrault de Maulévrier-Langeron (3 pièces, soit 2 contresignées par Gabriel de Cosnac et une contresignée par Bernard de Poudenx), Marie Antoine Charles Suzanne de Terrier-Santans (pièce signée conjointement avec Marie Bénigne Ferréol Xavier Chifflet d'Orchamps et Jean-Louis-Aubin Emonin, en qualité de députés du Doubs, 1824, concernant deux anciens soldats de l'armée de Condé). Avec 2 pièces concernant les enfants de Jean-Baptiste Colbert de Seignelay (1697 et 1724), une pièce concernant Antoine-Alexandre Colbert, seigneur de Montreuil (1748), etc.