NOUVELLES MÉDITATIONS POÉTIQUES. Paris, Canel, 1823. In-8, veau marbré, roulette dorée encadrant les plats, dos orné de filets, roulettes et fleurons dorés, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale. Séduisant exemplaire, dans une fine et élégante reliure.