MORALITÉS LÉGENDAIRES. Avec un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte par Emile Laforgue. Paris, Librairie de la Revue Indépendante, 1887. In-12, demi-maroquin brun avec coins, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Huser). Édition originale. Exemplaire sur vélin anglais, parfaitement relié par Huser. On joint : LAFORGUE (Jules). FEUILLES... Paris, [Nous quatre], 1941. Plaquette in-12, en feuilles. Édition originale, tirée en tout à 20 exemplaires. Un des 16 exemplaires sur pur chiffon, second papier après 4 Japon.