*Lot comprenant :
- POIVRIER monture en argent (800 millièmes) richement décoré de rinceaux, travail allemand. poids brut : 120g
- SALIERE en argent, travail anglais, Poids brut 37g ( enfoncements)
- QUATRE CUILLERES en argent, à décor de filets et coquilles , Travail anglais. Poids brut : 126g
- FOURCHETTE pliante et son étui en argent, travail anglais Poids brut : 14g
- FOURCHETTE en argent, travail argent. Poids brut : 43g
- CUILLERE, travail anglais Poids : 14g
- CUILLERE en argent, la spatule et le dos du cuilleron à décor de rinceaux Poids : 22g
- LOUPE manche imitation écaille et monture en argent gravé JR, travail anglais
L : 25 cm - Poids brut: 74g environ
- DEUX CUILLERES A CAFE en argent, travail russe, Poids: 39,9 g environ