LES CHANTS DU CRÉ- PUSCULE. Paris, Renduel, 1835. Petit in-8, demi-veau glacé fauve, dos orné de fleurons à froid et palettes dorées, pièces de titre de maroquin noir, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale Superbe exemplaire sans rousseurs, dans une reliure dans le style de Thouvenin.