RIMES DE JOIE. Avec une préface de J.-K. Huysmans. Un frontispice et trois gravures à l'eau-forte de Félicien Rops. Bruxelles, Gay et Doucé, 1881. In-12, broché, non coupé. Édition originale. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR CHINE. Quelques piqûres sur les tranches. Envoi en vers : A l'artiste et bon Editeur Dorbon Ces rimes joyeuses Sur feuilles soyeuses Tout à fait, vraiment, Sympathiquement, Théo Hannon